Главная » 2018 » Май » 11 » Патриотическое воспитание
09:36
Патриотическое воспитание

Празднованию73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было уделено особое внимание, так как подвиг советского народа является примером для подражания современному подрастающему поколению. В целях воспитания у подростков любви к Родине, специалист по комплексной реабилитации Перчик А.Г. провел занятие для воспитанников старшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации».


Целью занятия являлось ознакомление воспитанников с историей Великой Отечественной войны, посредством прочтения писем и архивных записей очевидцев тех событий. Ребята узнали о том, как война отразилась на отдельных судьбах людей. Кроме того, воспитанники поделились с Андреем Георгиевичем историями своих семей в годы войны.

Подростки прониклись героическим подвигом своих предков, осознали, что Великая Отечественная война – это трагедия для страны, которая забрала много жизней. Также, воспитанники самостоятельно раскрыли понятие патриотизма, охарактеризовав данное понятие как «любовь и преданность своей Родине». 

Просмотров: 353 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика