Главная » 2017 » Апрель » 20 » «Переправа через Волгу»
18:04
«Переправа через Волгу»

20.04.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации специалист по комплексной реабилитации Уткина Светлана Викторовна организовала и провела занятие «Переправа через Волгу».

В ходе занятия воспитанники продолжили знакомство с историей города-героя Волгограда, с грозными событиями Сталинградской битвы и стратегическим значением победы в ней для всего хода Великой Отечественной войны. Дети также подготовили сообщения о героях битвы за Сталинград, чьи имена стали примером мужества, отваги и героизма.
Затем С. В. Уткина, обратившись к воспитанникам, подчеркнула, как важно знать и помнить историю своей Родины, а затем предложила нарисовать ребятам свое видение событий военных лет. Дети с интересом слушали, а затем обсудили сюжеты своих рисунков. Светлана Викторовна пояснила ребятам, что они могут нарисовать любой сюжет: как представляется им Сталинградская битва, военные действия на Волге. Воспитанники с увлечением и старанием приступили к работе.
Рисунки у ребят получились яркими и красивыми.

В результате данное занятие способствовало воспитанию у подростков гражданственности и патриотизма, любви к Отечеству, верности долгу, уважения к русской истории.

Просмотров: 480 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика