Главная » 2018 » Март » 5 » Первая медицинская помощь при переломах и ушибах
14:48
Первая медицинская помощь при переломах и ушибах

В рамках реализации плана мероприятий, направленных на актуализацию здоровьесберегающих технологий и формирование физической и гигиенической культуры воспитанников,    специалист по комплексной реабилитации Андреев А.И. провел занятие для воспитанников старшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которое было посвящено первой медицинской помощи при переломах и ушибах.


Данная тема актуальна для детей, так как детская подвижность и активность может сопровождаться нежелательными последствиями в виде ушибов и переломов. Для подростков в старшей возрастной группе помимо знаний о безопасности, необходимы знания по оказанию первой медицинской помощи своим ровесникам или детям младшего возраста.

Целью занятия являлось привитие знаний о первой медицинской помощи при переломах воспитанникам учреждения. В ходе занятия Андреев А.И. дал краткую теоретическую справку о видах переломов и ушибов, а также рассказал про медицинскую помощь при каждом конкретном виде повреждения. Практическое занятие было посвящено транспортировке пострадавшего при ушибе, переломе голени.

Просмотров: 292 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика