Главная » 2020 » Март » 13 » Песочная терапия: эффективный метод работы в индивидуальных и групповых занятиях с детьми
13:40
Песочная терапия: эффективный метод работы в индивидуальных и групповых занятиях с детьми

Участие в проекте "Долговременная поддержка кровных семей" в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» предполагает интенсивную работу с психологом, которая способствует коррекции психо-эмоционального восприятия, поведения и навыков взаимодействии с окружающими.


В качестве арт-терапевтической методики широко применяется песочная терапия, которая дает хорошие результаты как в работе с группой, так и в индивидуальной терапии.

Групповая арт-терапия направлена на улучшение взаимодействия в коллективе, среди сверстников, в  кровной семье, а также среди сиблингов. На занятии психолога учреждения Арбузниковой Марины Викторовны дети приобретают навыки неконфликтного поведения, учатся взаимодействовать друг с другом, уступать и решать общие задачи.


Индивидуальные занятия с использованием песочной терапии позволяют психологу проработать с ребенком ключевые проблемы: внутреннее переживание, стеснение, раздражительность, низкая самооценка, взаимоотношения с окружающими, проблемы с учебой, поиск правильного решения в сложившейся сложной ситуации.


Арт-терапия с детьми дошкольного возраста позволяет подготовить ребенка к будущим переменам, связанным с началом учебного процесса и знакомством с новыми людьми. Занятия с пескостолом способствуют формированию творческих и коммуникативных навыков, а также формируют у ребенка уверенность в своих силах.

Просмотров: 302 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика