Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Песочный семейный фарватер
16:37
Песочный семейный фарватер

Песочная технология для детей – это игровой способ рассказать о своих проблемах, показать свои страхи и избавиться от них, преодолеть эмоциональное напряжение. Ведь игра для ребенка - естественная и любимая деятельность. 


Главной целью занятий с песком являются: развитие познавательной сферы детей, творческого мышления и фантазии; формирование у ребенка представления об окружающем мире; развитие моторики.

Воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» принимают участие в групповых и индивидуальных занятиях по пескотерапии под руководством психолога Арбузниковой М. В. 16.10.2019 года индивидуальное занятие преследовало цель отреагирования чувств, относящихся к членам семьи. Игры с песком в ходе занятия помогли стабилизировать эмоциональное состояние ребенка, развить не только тактильно-кинестетические ощущения, но и понять причины напряженных отношений с близкими.

Использование песка преимущественно дает положительные результаты, ребенок чувствуют себя более уверенным, легче адаптируются, страх и напряжение исчезают, отношения с окружающими стабилизируются.

Просмотров: 254 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика