Главная » 2017 » Май » 2 » «Певчая стая»
16:43
«Певчая стая»

Сегодня 02.05.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации прошло творческое занятие для воспитанников . На занятии дети мастерили птиц в технике оригами, а помогала освоить ребятам данную технику Липченко Лидия Георгиевна-специалист по комплексной реабилитации .

Занятие в технике оригами было выбрано не случайно, это не только интересно и увлекательно, но и очень полезно для детей благодаря разногостороннему влиянию. Впервые оригами, как фактор полезного воздействия на ребенка, выделил Фридрих Фребель, включивший в обучение воспитанников знакомство с техникой складывания фигурок из бумаги.

Этот вид искусства благоприятно влияет на развитие мелкой моторики и таких психических процессов ребенка, как внимание, память, мышление, логика, воображение, а, следовательно, на развитие интеллекта в целом, в том числе и на развитие речи.

На творческих занятиях воспитанников привлекает возможность самим создать поделки из бумаги, которые затем будут использованы в играх , оформлении группы или подарены на день рождения, к празднику своим друзьям и близким.

Так, во время сегодняшнего занятия дети научились эстетически осмысливать образы знакомых предметов, смогли увидеть их по-другому. Когда у воспитанников уже были готовы фигурки птиц, они начали разукрашивать свою игрушку: рисовать глазки, клюв, приклеивать перья, гребешок - украшать и совершенствовать свою поделку, тем самым сделав её наряднее и привлекательнее. И теперь красивая «Певчая стая» стала украшением группы.

Просмотров: 429 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика