Главная » 2019 » Май » 27 » Пластилиновая "Гусеница"
16:47
Пластилиновая "Гусеница"

27.05.2019 воспитанники младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению поделки «Гусеница», под руководством специалиста по комплексной реабилитации Феодосиади Татьяны Федосеевны.


Перед тем, как приступить к творческой работе, дети прослушали рассказ о превращении гусеницы в бабочку. Ребятам было очень интересно узнать, каким образом насекомое превратилось в прекрасную бабочку.

Также дети узнали, что гусеницы очень любят питаться листьями и ягодами. Поэтому, когда ребята принялись за работу, они изготовили листочки для своих гусениц. Создавали гусеницу из пластилина. Дети аккуратно скатывали шарики и жгуты, превращали отдельные детали в гусеницу. У каждого получилась уникальная и яркая поделка.


Во время творческого мастер-класса, ребята познакомились ближе с жизненным циклом насекомого. Также они закрепили умение изготавливать круглые детали из пластилина и создавать цельную композицию, соблюдая пропорции.

Просмотров: 250 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика