Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » "Пластилиновая страна"
18:00
"Пластилиновая страна"

У воспитанников отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  с психологом Н. В. Рудковой продолжаются занятия  по развитию сенсорно-перспективной сферы, воображения, оригинальности мышления; по гармонизации эмоционального состояния.

Даже подготовка к занятию «Пластилиновая страна» была интересной, потому что на столе появились не только картон и пластилин, но разные мелкие предметы – крупа, фасоль, пуговички, косточки абрикоса. Музыка и упражнения помогли настроиться ребятам на сказочный лад. Они легко перенеслись в Пластилиновую страну через Красное, Желтое и Синие моря, туда, где каждый день светит разное солнце – апельсиновое, банановое, яблочное; где живут пластилиновые птицы, звери и люди. Кто-то из воспитанников видел мультфильм «Пластилиновая ворона», кто-то отрывок из него посмотрел впервые.

Психолог предложила ребятам в своих работах отразить один кадр мультфильма о жизни в Пластилиновой стране. Собранные  воедино работы воспитанников стали небольшим отрезком киноленты.

Просмотров: 410 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика