Главная » 2020 » Март » 26 » Пластилиновые фантазии
09:23
Пластилиновые фантазии

25.03.2020 специалисты по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Ангелина Юрьевна Дуденкова и Масюк Юлия Геннадьевна провели творческие мастерские по пластилинографии с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации.


Цель мероприятий - формирование навыков лепки, способствующих развитию мелкой мускулатуры рук, координации движений, пространственного восприятия, навыков передачи своих представлений через творчество.


В процессе лепки, на творческом занятии «Мое любимое животное», организованном Дуденковой Ангелиной Юрьевной, дети концентрировали свое внимание на материале и его свойствах, развивали терпение и усидчивость. Ребята выбрали для себя наиболее интересных животных, насекомых и птиц, и в процессе творческой работы дети придумывали истории.

Масюк Юлия Геннадьевна предложила воспитанникам работу в технике «Пластилинография» . Дети учились работать с пластичным материалом, осваивали технику с применением трафаретов. В результате воспитанники получили весенние аппликации, которые станут прекрасным украшением группы.

Просмотров: 237 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика