Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » «Пластилиновый зоопарк»
15:25
«Пластилиновый зоопарк»

19.09.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Железкиной Е. А. «Пластилиновый зоопарк».


Лепка из пластилина – традиционный вид изобразительной деятельности. Лепка в социальной реабилитации несовершеннолетних используется и потому, что оказывает влияние на эмоциональное состояние, вызывает положительные эмоции, интересует и волнует ребенка. В процессе лепки каждый ребёнок испытывает целую гамму разнообразных чувств.

В ходе занятия решались следующие задачи: закреплять умение лепить животного, передавать характерные черты образа; упражнять в применении разнообразных технических приемов; воспитывать у детей интерес и заботливое отношение к животным.


Воспитанники отгадывали загадки о животных, рассматривали иллюстрации в книгах и лишь после этого преступили к поэтапному процессу лепки из пластилина.

Лепка способствует выражению чувств и эмоций, перенесению внутренних переживаний на объекты окружающей среды, и животные у детей получились разные, у кого-то веселые, а у кого серьезные.

Просмотров: 441 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика