Главная » 2019 » Июль » 30 » По следам истории вместе с «Серебряными волонтерами»
16:52
По следам истории вместе с «Серебряными волонтерами»

30.07.2019 воспитанники творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» организованного в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в прогулочной экскурсии под руководством представителя клуба пожилых людей «Родник».


Ребята с удовольствием слушали истории от близких друзей - «Серебряных волонтеров». Так посетив памятник Чекистам, который расположен в Ворошиловском районе, добровольцы рассказали ребятам о 10-й стрелковой дивизии войск НКВД, которая сыграла весомую роль в Сталинградской битве. Именно эти войска выполняли задачи не только открытого боя с противником, но и участвовали в поимке шпионов, диверсантов, и немецких парашютистов. Отвага и доблесть солдат 10-й стрелковой дивизии приблизил победные залпы Отечественной войны, за что 20 чекистов стали Героями Советского союза, и сотни военных получили высокие правительственные награды.


Также Ребятам рассказали историю памятника Собакам-подрывникам. Не случайно он стоит вблизи памятника Чекистам. Благодаря 28 отдельному отряду собак-истребителей танков, которая находилась в ведомстве 10-й стрелковой дивизии войск НКВД, было уничтожено 48 танков, 2 бронемашины и сотни фашистских захватчиков.

Экскурсия серебряных волонтеров клуба пожилых людей "Родник" произвела большое впечатление на ребят из творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека». Дети пополнили свои знания о героях и событиях Сталинградской битвы и прониклись чувством патриотизма и гордости за своих земляков.

Просмотров: 276 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика