Главная » 2020 » Июль » 1 » «По страницам книги…» занятие по стихам А. Барто
18:10
«По страницам книги…» занятие по стихам А. Барто

01.07.2020 младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» вспомнили любимые стихотворения Агнии Барто, в рамках участия в занятии специалиста по комплексной реабилитации Щербиной Натальи Федосеевны.


Цель занятия: формирование понимание содержания стихотворений, развитие связанной речи, памяти, воображения, театрального мастерства.


Стихи Агнии Барто – это строки из детства и строки о детстве, в рамках занятия дети не только рассказывали стихи, которые они уже знают наизусть, но и учились рассуждать о главной идее стихотворения. Воспитанники подготовили короткие театральные инсценировки по тексту любимого стихотворения, где другие участники должны угадать название произведения.

Стихотворные произведения являются важной деталью в процессе развития ребенка, они несут в себе традиционные ценности, понятия о дружбе, внимании, доброте и формируют образное мышление и способствуют нормализации психоэмоционального состояния.

Просмотров: 215 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика