Главная » 2017 » Июнь » 9 » Формы партнерства в рамках наставничества
16:42
Формы партнерства в рамках наставничества

Ценность добродетели в ней самой.

 Сенека

Сегодняшним детям сложно выбрать идеал, на который можно ориентироваться, тяжело распознать, где истинное добро. Настоящие духовные ценности часто подменяются ложными. В связи с этим, тема духовно-нравственного воспитания является одним из приоритетных направлением в социальной реабилитации несовершеннолетних. Особого внимания заслуживает тема духовно-нравственного воспитания детей из замещающих, неблагополучных и неполных семей, поскольку от духовно-нравственного воспитания ребенка, данного ему родителями, зависит качество всей его последующей жизни. С детьми из данных категорий, которые в настоящее время посещают отделение дневного пребывания, специалисты проводят коррекционные занятия, направленные на воспитание чувства долга, справедливости, искренности, ответственности и другие качества, придающие смысл делам и мыслям человека.

Этой же теме была посвящена встреча отделения дневного пребывания и их родителей со специалистами Волгоградской городской общественной организации возрождения и духовно-нравственного развития семейных отношений «Православный центр «Лествица». Специалисты этой организации являются давними и надежными партнерами нашего учреждения в работе с семьями с детьми. Дружеская, семейная обстановка встреч позволяет всем членам семей разговаривать просто, доступно об очень важных нравственных вопросах.

Вот и 08.06.2017 года речь шла о добродетели. Но это была не просто беседа, но и прослушивание притч, исполнение песен под гитару, отгадывание загадок. Непринужденная обстановка встреч вызывает особый интерес у родителей, они с удовольствием рассказывают о своей жизни, неудачах, с гордостью делятся успехами. Пусть достижения семей в этих рассказах бывают несколько приукрашенными; важно то, что появляется стремление такими стать. Подводя итоги занятия, ведущая предложила просмотреть ролик о семье и основных семейных ценностях, которые могут привнести в жизнь каждой семьи радость общения, любовь и поддержку.

Просмотров: 329 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика