Главная » 2019 » Август » 26 » «Победа советских войск на Курской Дуге» - неизвестные факты
17:14
«Победа советских войск на Курской Дуге» - неизвестные факты

23.08.2019 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в историко-патриотическом занятии «Победа советских войск на Курской Дуге», посвященном 76 годовщине победы советских войск в Курской Битве.


Курская битва считается одним из решающих и масштабных сражений в истории Великой Отечественной войны. Кровопролитное сражение, которое длилось с 05 июля по 23 августа 1943, по официальным данным, унесло жизни более 200 тысяч человек, но его важность неоценима. Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в просмотре документального фильма, который показал всю сложность и важность Курской битвы. Дети увидели, что война состоит не только из военных действий, но и разработок стратегической составляющих военного штаба. Дети узнали о важности деятельности разведывательных групп, проработки планов и военных маневров, которые позволили приблизить победу в Великой Отечественной войне.

Проведение историко-патриотических занятий позволяет воспитанникам не только пополнить знания в области отечественной истории, но и показать, что любой результат требует напряженной работы, умения достигать цели и вести открытый диалог в команде. Победа на Курской Дуге - это не только победа отваги и храбрости, но и совместной работы, стратегического мышления.

Просмотров: 252 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика