Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Победа в VI региональном конкурсе методических материалов по организации отдыха детей и их оздоровления
14:09
Победа в VI региональном конкурсе методических материалов по организации отдыха детей и их оздоровления

Программа детского специализированного онлайн-лагеря «Академия супергероев» , разработанная в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», получила почетное I место в номинации «Программы детских специализированных(профильных) лагерей» регионального конкурса, организованного ГБДОУ Волгоградской области «Зеленая волна».


В рамках VI регионального конкурса методических материалов по организации отдыха детей и их оздоровления были отобраны лучшие методические материалы программ организации отдыха и оздоровления детей. Которые в дальнейшем будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе программ и методических разработок организации отдыха детей и их оздоровления, проводимого ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и отдыха» г. Москва.

Концепция программы-победителя детского специализированного онлайн-лагеря «Академия супергероев» возникла в сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19. Перед специалистами ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стояла задача в создании востребованной онлайн-среды, в которой каждый ребёнок чувствует себя максимально комфортно и безопасно, имеет возможности для личной самореализации, приобретает опыт сознательного успеха и позитивного общения.

Участники онлайн-команды «Академия супергероев» погрузились в игровой формат челленджа и путешествовали по волшебному супермиру, используя возможности гаджетов, информационных платформ, мессенджеров, интернет-трендов, без которых современный ребенок не представляет свою жизнь. Уникальный формат работы лагеря не только позволил максимально организовать досуг воспитанников, снизить напряжение от возникшей эпидемиологической ситуации, но и минимизировать время бесконтрольного пребывания несовершеннолетних в токсичных социальных сетях.

Практика онлайн-лагеря «Академия супергероев» была успешно тиражирована на территории Волгоградской области, внедрена в 11 государственных учреждениях социального обслуживания и получила высокую положительную оценку участников лагеря и их законных представителей.

Просмотров: 178 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика