Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » «Почему дует ветер»
16:14
«Почему дует ветер»

Самые ценные и прочные знания не те, что усвоены путем заучивания, а те, что добыты самостоятельно, в ходе собственных изысканий. Следуя данному принципу, специалист по комплексной реабилитации Андреева Вера Юрьевна 07.09.2017 года организовала и провела с воспитанниками интегрированное занятие по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром «Почему дует ветер?».

В ходе интегрированного занятия ребята проводили опыты и ставили эксперименты, ведь опытно - экспериментальная деятельность позволяет объединить все виды деятельности, развивает наблюдательность и пытливость ума, развивает стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать нестандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личность. 

Так, воспитанники провели опыт с бумажными салфетками «Ветерок в моем окошке», поиграли в игру «Игры с веерами и султанчиками», во время которой познакомились с одним из свойств воздуха-движением, провели эксперимент «Сильный ветер, слабый ветер».

Занятие доставило воспитанникам много положительных эмоций, а также ребята преодолели новые ступеньки в познании окружающего мира и узнали, почему же дует ветер.

Просмотров: 411 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика