Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » «Подарок маме»
10:15
«Подарок маме»

08.11.2018 года на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была организована и проведена творческая семейная мастерская «Подарок маме».


Отношения папы и дочки - это особая тема для разговора. Между отцом и дочерью всегда существует особая связь. Для воспитания девочек, формирования гармоничного женского характера, им, как и мальчикам, необходима совместная деятельность с отцом.

В преддверии празднования Дня матери специалист по комплексной реабилитации Е.Н. Чулкова была организована и проведена творческая семейная мастерская «Подарок маме», в процессе которой решались следующие задачи:

- расширение представлений родителей о новых формах семейного досуга;

- способствовать непринужденному общению детей и родителей на основе совместной деятельности;

- совершенствовать навыки сотрудничества, доброжелательности.


В работе семейной мастерской приняли участие воспитанницы отделения дневного пребывания учреждения и их папы. Елена Николаевна предложила участникам изготовить в подарок мамам мыло ручной работы. Папы и дочки с удовольствием и интересом выбирали аромат, цвет мыла, обсуждали, как преподнесут подарок мамам.

Процесс мыловарения оказался увлекательным и творческим занятием, которое принесло девочкам и их папам радость, восторг и кусочек мыла.

Совместное занятие с детьми стало для пап одним из способов проявления заботы и возможностью с удовольствием и пользой провести время с ребенком.

Просмотров: 329 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика