Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » «Подарок маме» - цикл творческих мастерских, освященных Дню матери
12:39
«Подарок маме» - цикл творческих мастерских, освященных Дню матери

Мама – главный человек в жизни каждого ребенка, она дарит любовь, заботу, безопасность и уверенность. Празднование Дня матери в очередной раз напоминает о семейных ценностях и традициях, а также уважительного отношения к материнству.


В рамках подготовки к празднику, ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в творческих мастерских, где смогли самостоятельно сделать подарок маме.


Так, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны, ребята подготовили объемную аппликацию «Букет цветов». Ребята использовали различные материалы, учились сочетать их, развивая чувство эстетики, аккуратности и внимания.


Специалист по комплексной реабилитации Хаиндрава Марьяна Андреевна предложила ребятам выполнить поделку «Дерево сердец», где каждое сердце сопровождалось добрыми пожеланиями для мамы.

Младшие воспитанники отделения диагностики под руководством специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны изготовили медали «Лучшей маме». Из простых подручных материалов и применяя творческое воображение, ребята оформили красочную медаль, как символ уважения, восхищения и любви к маме.


Участие в творческих мастерских создало неповторимую праздничную обстановку, укрепило в сознании ребят важность семейных ценностей, уважения к материнству, стремление к заботе, доверию в семье.

#ВСЕНАЧИНАЕТСЯССЕМЬИ34

Просмотров: 252 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика