Главная » 2017 » Февраль » 22 » «Подарок на память»
14:16
«Подарок на память»

22.02.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  изготовили своими руками поздравительные открытки к 23 февраля. 

23 февраля не просто обычный февральский день. А день этот особенный! День Защитников Отечества! В этот день принято поздравлять всех мальчишек, отцов, сыновей, братьев. Ну а дети с удовольствием изготавливают тематические открытки и поздравляют своих близких и родных мужчин.

В процессе занятия «Подарок на память» решались следующие задачи: воспитывать чувство патриотизма и гордости за всех защитников Отечества; развивать мелкую моторику во время выполнения аппликации; воспитывать аккуратность при наклеивании бумаги.

В начале занятия воспитанники отгадывали загадки о военных профессиях и  после этого приступили к увлекательному процессу изготовления поздравительных открыток в технике аппликации. Дети проявили интерес к изготовлению подарка папам, дедушкам и братьям своими руками. В результате получились замечательные и оригинальные открытки, которые будут отличным подарком для защитников Отечества.

 

Просмотров: 399 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика