Главная » 2017 » Февраль » 28 » «Подарок на память»
12:18
«Подарок на память»

Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку

и чувствовать твоё сердце.

Габриэль Гарсиа Маркес

28.02.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога Н.В. Рудковой «Подарок на память».

В рамках занятия решались следующие задачи: приобретение представлений о понятии «дружба» и её ценности; воспитание заботливого и внимательного отношения к другим людям; снятие эмоционального напряжения; развитие креативности, творческого воображения и фантазии.

Воспитанники в начале занятия собрали из слов пословицы и поговорки о дружбе, объяснили их смысл, обсудили, кто такой настоящий друг и каждый из присутствующих рассказал о своем лучшем друге, перечислив его положительные качества. А затем ребята с огромным удовольствием приступили к изготовлению подарков для любимых друзей. Каждый подготовленный подарок был наполнен теплом, добротой и хорошим настроением. Надо отметить, что детские подарки, сделанные с любовью, всегда вызывают улыбку и радость даже у самых строгих скептиков.

Просмотров: 349 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика