Главная » 2018 » Июнь » 21 » Подготовка к флешмоб-акции «Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков»
14:14
Подготовка к флешмоб-акции «Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков»

В связи с проведением  флешмоб-акции  «Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков» 26.06.2018, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проводятся подготовительные мероприятия.


21.06.2018 года в рамках соглашения о сотрудничестве с воспитанниками  отделения диагностики и социальной реабилитации провел беседу Уланов Роман Борисович, представитель ОООО «Ассоциация юристов России». Практикующий юрист осветил вопросы, касающиеся наказаний с точки зрения закона за распространение, хранение и употребление наркотических веществ. Ребята смогли задать юристу интересующие их вопросы относительно обсуждаемой темы. Беседа позволила расширить правовые знания воспитанников и повысить общую правовую грамотность.

Специалисты по комплексной реабилитации учреждения реализуют профилактические занятия, целью которых является  привлечение внимания несовершеннолетних к социально значимой проблеме общества – наркотической зависимости и незаконному обороту наркотиков. В рамках занятий ведется работа по усвоению навыков здорового образа жизни и уяснению необходимости  занятий спортом.

Информационно: флешмоб-акция  «Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков» будет проходить в форме видеомоста. Участниками акции станут воспитанники  социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних городов Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Астрахани. В рамках флешмоб-акции социально-реабилитационными центрами были отсняты тематические видеоролики. В ходе видеомоста предполагается обсуждение отснятых видеороликов и обмен мнениями по заявленной тематике.

Просмотров: 472 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика