Главная » 2019 » Январь » 21 » Подготовка к областной военно-спортивной игре «Зарница под Сталинградом»
17:06
Подготовка к областной военно-спортивной игре «Зарница под Сталинградом»

Областная военно-патриотическая игра «Зарница под Сталинградом» состоится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 76-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в целях повышения качества работы по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних. 


В мероприятии примут участие команды воспитанников 10-17 лет из пяти социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Волгоградской области, детского дома города Волжского, а также несовершеннолетние, проживающие в семьях, принятых на социальное сопровождение в организациях социального обслуживания несовершеннолетних.

В рамках игры воспитанникам предстоит пройти множество этапов и один из них – блиц-турнир на знание фактов Сталинградской битвы. Чтобы выиграть, подростки смотрят фильмы, хронику, запоминают исторические события, изучают подвиги героев.

Уже сама подготовка к игре способствует расширению кругозора, развитию познавательных способностей, умению анализировать информацию.

Просмотров: 328 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика