Главная » 2019 » Май » 6 » Подготовка ко Дню Победы
15:22
Подготовка ко Дню Победы

Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли активное участие в подготовке празднования великого Дня Победы.


На тематических занятиях ребята узнали о памятных датах Великой Отечественной Войны и о подвигах героев не только боевых действий, но и трудового фронта. Художественные фильмы и исторические фотографии позволили детям увидеть трудности военного времени и самоотверженность солдат. Военные песни, стихи и письма с фронта –помогают нашим воспитывать патриотическое сознание и формировать уважение к подвигам участников Великой Отечественной Войны.


Совместно с погружением в историю Дня Победы, в отделениях центра проводились творческие мастерские.

Под руководством специалистов по комплексной реабилитации приемного отделения Яковлевой Валентины Александровны ребята приняли участие в занятии «Праздничная открытка ко Дню Победы», в процессе которого дети смогли не только сделать подарки ветеранам, но и развить творческие способности, аккуратность в работе с материалом и усидчивость.


В отделении диагностики и социальной реабилитации под руководством Бочаровой Светланы Юрьевны была проведена беседа о военных памятниках Волгоградской области, в частности о военном мемориале – братской могиле в х. Песковатка, Дубовского района. Творческая часть занятия включила в себя создание рисунков военно-патриотической тематики и праздничной открытки «9 мая».

Просмотров: 265 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика