Главная » 2019 » Апрель » 29 » Подготовка ко Дню Победы на площадке проекториума «Навигатор юного исследователя»
11:00
Подготовка ко Дню Победы на площадке проекториума «Навигатор юного исследователя»

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реализации социально-патриотического проекта «Навигатор юного исследователя» полным ходом идет подготовка к празднованию знаменательной даты – 74-ой годовщины победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.


В ходе работы на площадке патриотического проекториума «От истории моей семьи к истории России» дети осуществляют собственные исследования (мини-проекты) о своей малой родине. Совместно с Уткиной С. В., автором проекта, и другими специалистами, членами инициативной группы, детьми подготовлены авторские презентации, эссе о своих местах проживания. Даниленко Максим, руководитель инициативной группы проекториума рассказывает: «Наш проекториум называется «От истории моей семьи к истории России». Получилось так, что в центр мы попали из разных районов Волгограда и Волгоградской области. Есть Родина большая и есть маленькая. На заседаниях проекториума каждый из нас старается рассказать самое интересное и запоминающееся о том месте, где родился и живет. В выступления и презентации мы включаем воспоминания наших родных, исторические факты, рассказываем о самых важных, памятных местах; находим в интернете информацию о почетных гражданах района, о том особенном, чем район знаменит и почему важен его вклад в развитие всей Волгоградской области. Также во всех выступлениях обязательно есть рассказ о памятниках, которые установлены героям Великой Отечественной войны в районе. Каждому из нас особенно запомнился кто-то из защитников Сталинграда, и именно о нем идет речь в эссе и презентации.»


Накануне праздника у членов проекториума запланированы выездные показы своих работ – в клубе пожилых людей «Родник» Ворошиловского района Волгограда, на классных часах в МОУ СШ №130, в которых обучаются воспитанники учреждения.

Участвуя в работе проекториума, несовершеннолетние реализуют исследовательский, творческий потенциал и формируют четкую гражданскую позицию, убежденные, осмысленные патриотические чувства.

Просмотров: 285 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика