Главная » 2018 » Август » 20 » Подкова - оберег для дома
15:29
Подкова - оберег для дома

Многих воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в конце августа ждут перемены: кто-то возвращается домой, кто-то едет в новую замещающую семью. 


В этой связи специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации С. Г. Почуева в рамках творческой мастерской изготовила с ребятами обереги для дома в виде подковы. Ребята узнали, что оберег– это не просто красивая вещичка, это древний амулет счастья и благополучия. В доме должно быть несколько предметов-оберегов — так защита будет сильнее и надежнее. Люди верят в то, что существуют некоторые вещи, которые смогут уберечь от всяких неприятностей.  А подкову можно подвешивать по-разному. Если ее закрепить острыми концам вверх, то она будет похожа на чашу, в которую будет собираться счастье. Если подкову закрепляют острыми концами вниз, то она защитит дом от воздействия злобных сил.


Так, на занятии дети познакомились с одним из явлений русского народного искусства – оберегом, расширили кругозор, приобщились к народному творчеству

Просмотров: 323 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика