Главная » 2015 » Июль » 17 » Подведены итоги конкурса "Я рисую Уполномоченного по правам ребенка"
19:27
Подведены итоги конкурса "Я рисую Уполномоченного по правам ребенка"

С 01.07.2015 г. по 20.07.2015 г. в рамках Всероссийского конкурса детских рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка» (далее – Всероссийский Конкурс) организации и проведения XII Съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации прошел региональный конкурс детских рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка» (далее – Конкурс), организатором которого являлось государственное казенное специализированное учреждение социального обслуживания «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Цель Конкурса - формирование правовой культуры и творческих способностей детей и подростков, их вовлечение в занятие художественным творчеством.

Возрастной состав групп участников Конкурса:

1 группа: 8-11 лет;

2 группа: 12-14 лет;

3 группа: 15-17 лет.

В преддверии Конкурса во всех социально-реабилитационных центрах Волгоградской области были проведены мероприятия, направленные на правовое просвещение детей и подростков в области прав ребенка, ознакомление с деятельностью Уполномоченного по правам ребенка.

В конкурсный день 17.07.2015 г. состоялось заседание жюри, на котором работы детей, победивших в зональных отборочных турах в районах Волгоградской области, были проанализированы его членами.

При оценке работ жюри обращало внимание на творческий подход к раскрытию темы, уровень художественного мастерства выполненной работы, культура оформления работы, соответствие  содержания работы тематике Конкурса.

Работы детей были выполнены в различных техниках художественного мастерства.

 

Результат отбора работ:

В первой возрастной группе: 8-11 лет, победителем стала: Сахариленко Таисия воспитанница ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;

Во второй возрастной группе: 12-14 лет, победителями стали: Мельникова Анна воспитанница ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; Коваленко Анастасия, воспитанница ГКУ СО «Иловлинский центр социального обслуживания населения».

В третьей возрастной группе: 15-17 лет, победителями стали: Фимина Наталья, воспитанница ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; Родионова Екатерина, воспитанница ГКСУ СО «Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Пять лучших детских творческих работ от Волгоградской области направятся в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области для последующего направления Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Лучшие детские работы будут представлены на Всероссийском конкурсе.

После подведения итогов победители Конкурса от каждой возрастной группы будут награждены призами, дипломами и почетными грамотами.

 

Просмотров: 642 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика