Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Подведены итоги областного онлайн-фестиваля «Я против экстремизма и терроризма»
15:03
Подведены итоги областного онлайн-фестиваля «Я против экстремизма и терроризма»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось заключительное мероприятие и объявление победителей областного онлайн-фестиваля социального медиаконтента государственных организаций социального обслуживания Волгоградской области «Я против экстремизма и терроризма».


Онлайн-фестиваль объединил 45 учреждений и более 180 детей, находящихся на социальном обслуживании в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, центрах социального обслуживания населения Волгоградской области.

Детям и подростам была предоставлена возможность высказать собственное мнение по глобальному вопросу современности - неприятия экстремизма и терроризма. Сделали это несовершеннолетние в двух форматах: создание социального баннера и съемка социального видеоролика.


Детские работы вызвали неподдельный интерес, вовлеченность у членов жюри и заставили искренне сопереживать. Непросто было голосовать за понравившуюся работу работникам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, военнослужащим отряда специального назначения "Гром" Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, специалистам Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области.

В результате онлай-голосования в номинации «Социальный ролик» места распределились следующим образом»: 1место – Серафимовичский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, 2 место – Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, 3 место поделили – Котовский центр социального обслуживания населения и Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Победителями в номинации «Социальный баннер» стали: 1 место – Чернышковский центр социального обслуживания населения, 2 место – Ворошиловский центр социального обслуживания населения, 3 место – Центральный центр социального обслуживания населения.


Областной онлайн-фестиваль социального медиаконтента государственных организаций социального обслуживания Волгоградской области "Я против экстремизма и терроризма" показал, что детские мнения и голоса необычайно важны в решении серьезных, недетских вопросов.

Просмотров: 256 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика