Главная » 2019 » Июнь » 3 » Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семейная гавань»
14:52
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семейная гавань»

03.06.2019 года подведены итоги Всероссийского конкурса «Семейная гавань», который проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках благотворительной программы «Семья и дети».


ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стал одним из победителей конкурса, целью которого является содействие развитию эффективной системы профилактики социального сиротства в РФ. Учреждением была подана конкурсная заявка по одному из направлений, являющимся приоритетным: сопровождение кровных семей, в которые вернулись дети, временно помещенные в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних (приюты).


В проекте была представлена система реализуемых в учреждении технологий и практик, направленных на долговременную поддержку кровных семей в рамках социального сопровождения семей с детьми – технология психологического сопровождения семей с детьми, как базовая стратегия работы с семьей; технология взаимодействия с семьей и ребенком в рамках отделения дневного пребывания, в том числе на площадке летнего профильного лагеря; технология интеграционной работы с семьями по вовлечению в социальную, активную, содержательную деятельность.


Срок финиширования проекта - ноябрь 2020 года, на средства, выделенные на реализацию проекта, учреждением будут приобретено новейшее, широкого спектра действия, диагностическое и коррекционное психологическое оборудование, психологические методики, оснащение для проведения областных мероприятий.

Просмотров: 292 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика