Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Подвесные зонтики
16:19
Подвесные зонтики

Осень. Разноцветная. Разнообразная. Сначала она пышная, золотая, солнечная, а затем грустная, дождливая холодная. За плотными тучами прячется небо, дождь то мелкий, моросящий, то сильный проливной, что может идти без остановки целый день, а то и несколько дней подряд. В пасмурные дни все вокруг кажется прикрытым серым легким одеялом. Деревья, цветы, дома – все имеет приглушенный цвет, краски будто меркнут. В такую погоду зонтики становятся популярным аксессуаром для большинства людей, а если он яркий, то его актуальность возрастает в несколько раз.

Но нашим  воспитанникам осенняя стихия не страшна, они надежно укрыты крышей центра. Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Салтагановой Татьяны Анатольевны у воспитанников приёмного отделения  появляется возможность проявить творчество и изготовить объемную поделку «Веселый яркий зонт».

Подобные занятия способствуют развитию коммуникативных навыков. Наблюдательности, аккуратности и творческого мышления.

Во время подготовительного этапа ребята перечислили характерные особенности осенней погоды, отгадывали загадки про дождик, тучки и зонтики.

Получив от Татьяны Анатольевны подробные инструкции по выполнению поделки, ребята с радостью приступили к работе. Для лучшего усвоения техники данной объемной поделки Татьяна Анатольевна предоставила воспитанникам отделения выполнить две работы – в монохромном и разноцветном вариантах.

Детские поделки послужили отличным украшением игровой комнаты.

Просмотров: 382 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика