Главная » 2017 » Май » 18 » «Подводный мир»
14:26
«Подводный мир»

Дети - это маленькие первооткрыватели, исследующие и познающие окружающий мир посредством эмоционального восприятия и личного чувственного опыта. Важно активно развивать естественную любознательность и творческую инициативность воспитанников, занимаясь вместе с ним изобразительной деятельностью. Аппликация вводит ребят в мир цвета и формы, знакомит с геометрическими фигурами, дает первичные навыки пространственного моделирования, развивает представление о пропорции и правилах композиции.

18.05.2017 года специалист по комплексной реабилитации Железкина Екатерина Андреевна провела с воспитанниками занятие на тему: «Подводный мир».

Работы в технике аппликации основываются на технике конструирования на плоскости, при этом используются округлые, косоугольные, прямоугольные способы вырезания или нетрадиционные способы творческого исполнения. Конструирование оригинальных композиций расширяет границы творческой фантазии воспитанников, пробуждает вкус к художественной импровизации, развивает и тренирует мелкую моторику рук.

Основная цель занятия: расширить и обогатить кругозор детей о морских жителях, об их образе жизни.

Во время занятия решались следующие задачи:

  • закрепить представления детей о цветах и оттенках, о формах рыб и других жителей подводного мира;
  • развивать самостоятельность, активность, творчество детей;
  • формировать эстетическое представление при создании изображений и сюжетных композиций.

Стоит отметить, что аппликация – прекрасное занятие, способствующее расширению кругозора детей, и они с удовольствием погружаются в этот увлекательный процесс и получают яркие продукты деятельности.

Занятие оказалось для детей познавательным и интересным. Ведь дети по завершению занятия увидели результат своего труда в виде оригинальной аппликации, сделанной собственными руками, а также узнали много нового и интересного о подводном мире морских обитателей.

 

Просмотров: 418 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика