Главная » 2017 » Октябрь » 9 » «Поговорим о жадности»
16:46
«Поговорим о жадности»

В работе над задачей вырастить молодое поколение добрым, честным, трудолюбивым ведущую роль играет духовно-нравственное воспитание.

Так, 09.10.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации В.Ю.Андреевой «Поговорим о жадности».

Цель занятия – формировать представление о доброте и отзывчивости, нравственные качества , доброжелательность, щедрость, умение оценивать свои поступки и других.

Во время занятия воспитанник прослушали рассказ В.Осеевой «Синие листья», а затем отвечали на вопросы Веры Юрьевны, вопросы были направленны на понимание текста, умение выделять основную мысль.

На занятии ребята познакомились с такими поговорками как: «За чужим погонишься, свое потеряешь», «Жадность покою лютый враг».

Занятие имело огромное воспитательное значение, так как дети, которые усвоили такие понятия как дружба, справедливость, доброта и любовь, в дальнейшей жизни будут обладать высокими духовными и моральными принципами, способами мышления и поведения, принятыми в гражданском обществе.

Просмотров: 315 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика