Главная » 2020 » Январь » 24 » Погружение в волшебство красок
17:17
Погружение в волшебство красок

23.01.2020 в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся командный арт-терапевтический квест «Волшебные краски», в котором приняли участие воспитанники отделения дневного пребывания и ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации.


В рамках работы над развитием эмоциональной сферы у детей, психологи учреждения Тойдорова Карина Сержевна и Арбузникова Марина Викторовна составили для детей увлекательное приключение, которое не только связно с цветовой гаммой, но и позволило ребята раскрыть свои творческие способности, передать внутренний эмоциональный потенциал, научиться работать в группе, взаимодействовать друг с другом, помогать и советовать. Этапы квеста предполагали не только командную игру, но индивидуальные задания, которые позволили детям передать свое настроение через палитру цветов и различные формы изображения.


Техника пластилинографии, коллективный коллаж восковыми мелками, рисование нитью и задания на внимательность - сочетание различных методик и стилей заданий позволило улучшить эмоциональный фон воспитанников, сплотить группу, а также развить способности к импровизации.

Просмотров: 217 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика