Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Поход в Краеведческий музей
15:18
Поход в Краеведческий музей

16.11.2017 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Волгоградский областной краеведческий музей, экспозицию, посвященную флоре и фауне Волгоградской области.


          Природа нашего края уникальна, и Волгоградский областной краеведческий музей представляет обширную экспозицию, рассказывающую о многочисленных видах животных и растений , проживающих и произрастающих на нашей территории. Этот раздел сравнительно молодой, но посетителям есть на что посмотреть . Здесь и чучела птиц зверей, и костные останки реликтовых животных и рыб. Перед ребятами предстали живописные диорамы, изображающие природный парк «Эльтонский», полупустыню, степь и байрачный лес. О биологическом многообразии края рассказал  фильм, который продемонстрировали воспитанникам.

          Экскурсоводы с юмором, на понятном детям языке, рассказали важные исторические факты из истории Волгоградской области и пригласили посетить другие экспозиции музея.

Просмотров: 389 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика