Главная » 2018 » Февраль » 1 » «Поклон – живым, вечная память – погибшим.»
16:15
«Поклон – живым, вечная память – погибшим.»

01.02.2018 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в митинге, посвященном 75-летнему юбилею победы в Сталинградской битве. Митинг состоялся возле памятника морякам-североморцам в Ворошиловском районе города Волгограда.  На митинге руководители речного училища им. адмирала флота Н. Д. Сергеева выразили слова благодарности в адрес тех, кто на берегах Волги переломил ход Второй мировой войны: «Поклон – живым, вечная память – погибшим.»

 

 

 


Депутат Госдумы РФ В. А. Плотников поздравил жителей Ворошиловского  района  с 75-летним юбилеем Сталинградской битвы, отметив, что вся страна вместе с регионом отметит эту дату в пятницу, 2 февраля 2018 года. « В этот февральский день 1943 года началось освобождение нашей страны, Европы и всего мира от нацизма», – подчеркнул он в своем выступлении.

Выступившие на митинге ветераны войны и  труда напомнили, что битва на Волге длилась 200 дней и ночей. Защитники Сталинграда стали для последующих поколений примером бесконечного мужества, несгибаемой стойкости и массового героизма. Ценой своей жизни советские воины и мирные жители, погибшие в этом сражении, обеспечили свободу и счастливое будущее всем ныне живущим.

Представители общественности района особое внимание уделили фронтовикам и участникам Сталинградской битвы, в том числе и тем, кто не вернулся с полей сражений.

« Низкий вам поклон, фронтовики и участники Сталинградской битвы. Мы все перед вами в неоплатном долгу. Доброго здоровья, мира, счастья и благополучия. Вечная память героям, павшим за Родину,» – звучало на митинге.

 Воспитанники учреждения вместе со студентами, школьниками, жителями Ворошиловского района возложили венок к памятнику морякам-североморцам и почтили память павших в сражении за Сталинград.

Просмотров: 339 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика