Главная » 2017 » Апрель » 20 » «Полет к Желтой звезде»
16:53
«Полет к Желтой звезде»

20.04.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации специалист по комплексной реабилитации Джумагалиева Айжан Сериковна организовала и провела развивающее занятие на тему «Полет к Желтой звезде».

Айжан Сериковной в ходе подготовительного этапа занятия был создан благоприятный микроклимат и настрой на организованную работу. В течение всего занятия наблюдался интерес воспитанников к самостоятельной познавательной деятельности.

Подача материала, продуманность вопросов специалистом по комплексной реабилитации позволила воспитанникам самостоятельно открывать для себя новые знания, делать выводы и обобщения. Звучали полные, грамотные ответы и рассуждения.

Само занятие было построено в форме путешествия по математическим станциям, на которых дети с увлечением отгадывали различные ребусы, изучали цифры, решали математические задачки, запоминали геометрические фигуры и формы. Айжан Сериковна умело мотивировала каждое предложенное задание, использовала различные методические приёмы для привлечения внимания и активизации мышления детей. Занятие также предусматривало физминутку для отдыха и смены деятельности с целью дальнейшей сосредоточенности на предмете обсуждения.

Во время занятия было использовано большое количество яркого демонстрационного и раздаточного материала: дети с удовольствием самостоятельно выполняли работу и узнали для себя много нового и интересного.

Просмотров: 410 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика