Главная » 2018 » Апрель » 12 » Полет в космос
12:43
Полет в космос

12 апреля – праздник, посвященный развитию российской космонавтики. В честь праздника специалист по комплексной реабилитации Железкина Е.А. провела тематическое занятие с использованием мультимедийных средств, с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие было посвящено первому полету в космос, который совершил Ю.А. Гагарин 12 апреля в 1961 году. Екатерина Андреевна рассказала ребятам о целях и миссии Юрия Алексеевича, которые ставили перед ним в его первом полете. Кроме того, ребята посмотрели интересный видеофильм, в котором содержался рассказ о планетах солнечной системы и степени их изученности на современном этапе. Благодаря этому, ребята могли оценить динамику развития науки о космосе в России.

Занятие было направлено на развитие познавательных интересов, воспитание патриотизма и гордости за национальные достижения, привитие интереса к научной деятельности. Занятие завершилось творческой мастерской : воспитанники нарисовали свои яркие рисунки, посвященные Дню космонавтики.

Просмотров: 375 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика