Главная » 2017 » Март » 21 » «Полезные и вредные продукты питания»
11:12
«Полезные и вредные продукты питания»

 «Мы есть то, что мы едим»

Гиппократ

          21.03.2017 года специалист по комплексной реабилитации приемного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Чертова Ольга Геннадьевна провела занятие на тему: «Полезные и вредные продукты питания». 

             Цель занятия: формирование представлений детей о пользе и вреде продуктов питания. Во время занятия решались следующие задачи: систематизировать и обобщить знания детей о продуктах питания, расширить знания о здоровом питании, развить представления детей о важности разнообразия в рационе питания человека, помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания, еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

             Занятие было организовано в форме игры. Несмотря на то, что на занятии присутствовали несовершеннолетние разных возрастов, все активно участвовали в выполнении заданий:  отгадывали загадки о предметах гигиены, выбирали полезные и вредные продукты, участвовали в дискуссии о фастфуде, газированных напитках, чипсах.                

Занятие не только способствовало закреплению у воспитанников полученных ранее знаний о здоровом образе жизни, но и создало  атмосферу открытости и оптимизма, что очень необходимодетям, находящимся а приемном отделении, поскольку у многих только начинается период адаптации в учреждении.

Просмотров: 364 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика