Главная » 2018 » Август » 29 » Полк патрульно-постовой службы полиции УВД России по городу Волгограду в гостях у воспитанников центра
17:00
Полк патрульно-постовой службы полиции УВД России по городу Волгограду в гостях у воспитанников центра

Приближается новый учебный год. У воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, как и у всех ребят, заканчивается беззаботная, летняя жизнь. С началом обучения возрастет активность детей, интенсивность их контактов и передвижений.  


Вследствие этого, в рамках профилактической работы, ребят 29.08.2018 года посетили надежные друзья и партнеры учреждения – полк патрульно-постовой службы полиции УВД России по городу Волгограду. Один из членов полка посетил ребят впервые и вызвал неимоверный восторг – лабрадор по кличке Муха, специалист по поиску наркотических веществ.


Сотрудниками полиции в беседе и презентации был охвачен весь спектр неприятных, непредвиденных ситуаций, которые возможно предотвратить, используя профилактические действия, помня об осторожности и внимательности. Речь шла о безопасном поведении на дороге, об общении с незнакомыми людьми, о предметах, оставленных в людных местах, о передвижении на транспорте и даже об опасных селфи.


Не остался без ответа ни один из вопросов воспитанников, касающихся и безопасного поведения, и экстремальных ситуаций в повседневной работе полицейских, и обучения, подготовки, чтобы стать профессиональным полицейским.


В завершение встречи сотрудники полка патрульно-постовой службы пригласили всех ребят примерить обмундирование полицейского, собрать и разобрать автомат; рассмотреть рацию, полицейскую дубинку, защитный шлем и перчатки.


Сотрудники полиции для воспитанников учреждения являются не только представителями силовых структур, но и шефами, друзьями, помощниками в проведении различных мероприятий.




 

Просмотров: 474 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика