Главная » 2019 » Июль » 23 » Посещение интерактивного музея «Россия – моя история»
16:44
Посещение интерактивного музея «Россия – моя история»

23.07.2019 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и ребята из творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» организованного на базе отделения дневного пребывания посетили интерактивный музей «Россия – моя история».


В рамках соглашения о сотрудничестве, дети посетили экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений – к Великой Победе. 1914-1945» и «Россия-Моя История. 1945-2016». Дети окунулись в глубины исторического возникновения и развития Российского Государства, но главное, что увлекло ребят – это использование современных технологий: аудио гиды, голограммы, сенсорные экраны, лайтбоксы и трехмерные изображения. Дети увидели перед собой, как исторические события сменяют друг друга – неопровержимые исторические факты, были показаны наглядно и доступно.


Музей «Россия – моя история» - это история, к которой можно прикоснуться. Некоторые воспитанники уже посещали данный музей, но также с интересом принимали участие в изучении экспозиций. Проведение экскурсии внесло вклад в историко-патриотическое воспитание ребят, и благодаря современным технологиям, нестандартной подаче материалов ребята увидели, что каждое историческое событие имеет свои причины и последствия, и важно быть гражданином своей страны и иметь активную жизненную позицию, чтобы государство развивалось и процветало в будущем.


 

 

Просмотров: 388 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика