Главная » 2016 » Июнь » 22 » Посещение источника Иоанна Богослова
14:08
Посещение источника Иоанна Богослова

В рамках программы нравственно-духовного воспитания ребята из ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили святой живописный источник Иоанна Богослова, куда в настоящее время приходит тысячи людей, чтобы искупаться и набрать святой воды, а также полюбоваться на реку Царица, которая протекает неподалеку.

Из рассказа педагога ребята узнали об истории  обнаружения источника, о том, что источник внесен в путеводитель по святым местам России, а также о том, что его вода обладает целебной силой.

Святой родник, стал особенно почитаем во время Великой Отечественной войны, когда во время страшных боев, водами источника омывали раны воинов нашей армии. Врачи использовали воду как антисептик вместо спирта. Бойцы черпали силы утоляя жажду и видели как их раны быстро заживают.

 

 

Воду из источника пили не только местные жители с ул. Елецкой, но и немецко-фашистские солдаты, которые обосновались на улице Бурейской. Было негласное правило, что данное место является мирным и все набирали тут воду в порядке живой очереди.

Посещение источника оставило много положительных эмоций в сердцах ребят.

Просмотров: 428 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика