Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Посещение Храма Николая Чудотворца
18:51
Посещение Храма Николая Чудотворца

03.11.2016, воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Храм Николая Чудотворца.
В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенным между учреждением и настоятелем Храма Николая Чудотворца воспитанники ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" посетили Храм.  
Цель  посещения заключалась в воспитании цельной, целомудренной личности, понимающей и принимающей свои обязанности; способной к правильному оцениванию жизни и себя, своих поступков с точки зрения норм духовно-нравственного поведения. 
С помощью отца Романа, наши дети познакомились с историей  самого храма, историей становления православной веры на русской земле. Отец Роман осветил такие вопросы как развитие системы высших эталонов чувств и отношений к миру, к другому человеку и к себе, построенных на любви. Батюшка провел детей и в сам храм, познакомив с иконами, алтарем и таинствами, проводимыми в церкви. Для многих детей это посещение храма было первым в жизни, и как им повезло! Сразу узнать столько и с таким теплом.
Не обошлось и без вкусностей. Педагог воскресной школы, основанной при Храме, Ксения провела с детьми игру на знакомство, старалась узнать поближе их интересы и мечты. За чашкой вкусного чая дети раскрепостились и с удовольствием отвечали на вопросы и сами их задавали. О храме и вере, роли церкви в победе в Великой отечественной войне. Вопросов было много, ответы не заставляли себя ждать. Беседа получилась очень познавательная и полезная.
В завершении встречи, дети пригласили отца Романа в гости, задав ему «домашнее задание» - те вопросы, которые мы просто не успели сегодня обсудить, перенеслись на следующую встречу. Будем ждать!

Просмотров: 445 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика