Главная » 2019 » Август » 7 » Посещение Приволжской детской железной дороги
17:07
Посещение Приволжской детской железной дороги

07.08.2019 ребята из творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» и воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили Детскую приволжскую железную дорогу, в рамках соглашения о сотрудничестве.


Воспитанники учреждения не только смогли покататься на поезде, но и посетить музей истории развития РЖД, где ребята на интерактивной карте увидели сеть железных дорог, которая охватывает всю Россию.


Одна из особенностей Детской приволжской железной дороги, это проведение обучения на ее территории будущих путейцев, проводников, машинистов и движенцев. Дети посетили учебные классы и площадки для тренировок. Сопровождающие специалисты рассказали ребятам, об особенностях профессии и о том, что многие специалисты, которые прошли обучение, в рамках своей работы посетили множество городов России и Зарубежья.


Экскурсия оставила ребятам много положительных впечатлений, и позволила задуматься о том, чтобы связать свою будущую профессию с железной дорогой.

Просмотров: 269 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика