Главная » 2019 » Январь » 5 » Посещение семей, состоящих на социальном сопровождении
23:24
Посещение семей, состоящих на социальном сопровождении

Специалисты службы социального сопровождения семей с детьми, функционирующей на базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», согласно графику осуществили выезды в семьи, принятые на социальное сопровождение. 


Особенно пристальное внимание уделялось семьям, находящимся в социально опасном положении. Беседуя с законными представителями несовершеннолетних, специалисты обращали особое внимание на необходимость контроля за детьми в праздничные дни с целью предотвращения правонарушений, обеспечения безопасности – советуют находиться с детьми на связи, планировать совместные дела.

Также одним из важнейших разделов беседы является напоминание о соблюдении пожарной безопасности в новогодние праздники.

Специалистами учреждения подготовлены для семей буклеты и листовки с «горящими» номерами телефонов, алгоритмами действий в непредвиденных ситуациях, рекомендациями по безопасному поведению.

На выездах работает и психолог, который на местах, в рамках семейного консультирования, готов оказать необходимую помощь и дать совет по разрешению возникшей ситуации.

И конечно же, для всех детей, проживающих в семьях, находящихся на социальном сопровождении, подготовлены новогодние подарки. Ребята принимают игрушки и сладости с пожеланиями здоровья, успехов, хорошего настроения в Новом году.

В дни праздников и новогодних каникул специалисты службы социального сопровождения семей с детьми не только продолжат выезды в семьи совместно с представителями учреждений системы субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – отделами опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОУУП и ПДН ОМВД, но и будут регулярно созваниваться с законными представителями, чтобы быть уверенными, что в семьях все в порядке, а главное – ничто не угрожает жизни и здоровью несовершеннолетних.

Просмотров: 356 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика