Главная » 2017 » Апрель » 27 » «Поверья и суеверия наших предков»
11:46
«Поверья и суеверия наших предков»

27.04.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Поверья и суеверия наших предков» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

С давних времен люди передают другу различные поверья и суеверия. У всех народов мира существует множество примет и легенд. Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания познакомились с поверьями и суевериями древних славян.

В рамках занятия «Поверья и суеверия наших предков» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» решались следующие задачи:

- выяснить, как славяне представляли окружающий мир;

- расширить кругозор детей;

- воспитать уважительное отношение к родной истории и Родине.

Воспитанники вспомнили мифологических персонажей среди домашних духов у славян и на бумаге изобразили главного хранителя дома - домового. Изображения домового получились у ребят очень яркие, добрые и красивые.

Незримая связь времён делает жизнь современного человека полнее и богаче. Но разве можно представить себе детство и русские народные сказки без домовых, леших и кикимор.

 

 

Просмотров: 396 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика