Главная » 2018 » Октябрь » 10 » «Познаем мир руками»
19:09
«Познаем мир руками»

В сенсорном саду, созданном на территории ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», наши воспитанники, могут восстановить свои физические и духовные силы, полюбоваться растениями, потрогать листочки, пройтись по ячейкам с различными наполнителями.

 


Всем известно, что малыши познают окружающий мир не как взрослые, в основном зрением или слухом, а тактильно – руками. Тактильные ощущения самые важные в данном возрасте, зная об этой необходимости для полноценного развития детей, мы даем им возможность полностью окунуться в мир этих ощущений: трогать, щупать, обонять. В ходе занятия, проведенного специалистом по комплексной реабилитации Кравченко Н.В., малыши получили дополнительную возможность поближе познакомиться с окружающим миром, тем, что вне стен нашего здания, а значит, такого интересного и нового: шишками, деревьями, можжевельником, травой. Результатом такой работы становится гармоничное развитие высших психических функций маленького ребенка, углубленное познание мира.

 

Данный вид благоустройства нашей территории стало возможным осуществить в результате участия в конкурсе социальных проектов, объявленных ОК РУСАЛ в 2018 году, где наш проект «Считайте облака, лежа на траве. Или звезды.» стал победителем. 

Просмотров: 311 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика