Главная » 2015 » Август » 13 » Познать науку играючи
18:53
Познать науку играючи

Сегодня воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» побывали в самом удивительном, увлекательном и познавательном музее Волгограда – музее Эйнштейна.

В музее Эйнштейна представлено более 100 экспонатов, демонстрирующих различные законы физики и природных явлений, но это совсем не похоже на обычный урок физики в школе: ребятам не только наглядно были продемонстрированы физические опыты, они сами стали их непосредственными участниками.

Ребятам представилась возможность немножко побыть богатырями и с легкостью поднять в воздух своих друзей, и даже автомобиль, на примере «курильщицы Сью», увидеть какой вред здоровью наносит курение, почувствовать себя магами и прикоснуться к молнии, создать свое собственное облако и построить мост без гвоздей. А также побывать внутри мыльного пузыря и узнать секреты фокусников.

Немало интереса вызвали у ребят настольные игры и зеркальная комната, а особенно комната Эймса, некоторые из ребят узнали ее по видео из Интернета, а теперь и сами в ней побывали.

Благодаря опытным экскурсоводам, превратившим простую экскурсию в самое настоящее впечатление, скучать не пришлось ни кому. А те ребята, которым только предстоит изучение физики уже ждут не дождутся, когда можно будет блеснуть знаниями и получить пятерку.

Просмотров: 439 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика