Главная » 2019 » Май » 27 » Познавательное занятие по ПДД "Наши друзья на дороге"
13:34
Познавательное занятие по ПДД "Наши друзья на дороге"

26.05.2019 специалист по комплексной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Обидина Лилия Геннадьевна провела познавательное занятие по усвоению правил ПДД «Наши друзья на дороге» для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации.


Впереди пора летних каникул, и ребята чаще будут посещать различные мероприятия, выставки, концерты, кино и театры. И чтобы их прогулки по улицам города были безопасными, Лилия Геннадьевна напомнила детям о главных помощниках, которые помогают сделать их путь безопасным.

Ребята повторили значение знаков светофора и правила перехода через дорогу, а с помощью физкультминутки закрепили свои знания. Особенно детям понравился стишок – напоминание:

Дорогу я перехожу: сначала влево погляжу,

И, если нет машины, иду до середины.

Потом смотрю внимательно направо обязательно.

И, если нет движения, шагаю без сомнения!

Специалист по комплексной реабилитации рассказала ребятам о видах знаков дорожного движения: предписывающих, предупреждающих, информационных и запрещающих. Дети узнали, что знаки установлены не только для водителя, но и для пешеходов. Они могут подсказать место, где разрешено переходить дорогу, а также запрещать движение пешеходов в особенно опасных местах. Ребята проверили и свои знания в тематической игре «Да и нет».

На занятии ребята узнали много новых знаков для пешеходов и закрепили правила дорожного движения, что в будущем поможет им безопасно передвигаться по улицам города.

Просмотров: 224 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика