Главная » 2020 » Март » 30 » Познавательное занятие «Промышленность Волгограда»
13:58
Познавательное занятие «Промышленность Волгограда»

27.03.2020 продолжилась работа социально-патриотического проекта «Навигатор юного исследователя» организованного в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реализации модульной интегрированной системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания несовершеннолетних.


Специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Уткина Светлана Викторовна провела познавательное занятие «Промышленность г.Волгограда».

Цель занятия - формирование знаний об особенностях промышленного сектора Волгоградской области, историческом развитии промышленности и ее вклада в развитие региона.


Дети ознакомились с особенностями промышленного производства области, пополнили знания о своем регионе и получили практические навыки работы с картой.

Светлана Викторовна рассказала ребятам о разнообразии промышленности в Волгограде, о развитии нефтеперерабатывающей, металлургической, деревообрабатывающей и пищевой промышленности. В завершении занятия дети приняли участие в тематической викторине, где в игровой форме смогли применить усвоенные знания и проявит свою эрудицию.

Просмотров: 214 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика