Главная » 2019 » Июль » 1 » Познавательное занятие «Съедобные и ядовитые грибы Волгоградской области».
17:25
Познавательное занятие «Съедобные и ядовитые грибы Волгоградской области».

Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интегрированном занятии в рамках изучения основных правил безопасности жизнедеятельности «Съедобные и ядовитые грибы Волгоградской области».


В ходе занятия ребята узнали от специалиста по комплексной реабилитации Уткиной Светланы Викторовны, какие растут грибы в Волгоградской области и есть ли среди них ядовитые представители. Иллюстрации позволили детям запомнить основные отличительные черты разных видов грибов. Чтобы закрепить полученные знания, ребята приняли участие в викторине, где разгадывали загадки и угадывали грибы по описанию.


Интегрированное занятие «Съедобные и ядовитые грибы Волгоградской области» позволило ребятам пополнить свои знания о природе родного края, развить зрительную память и внимательность, научиться отличать ядовитые грибы от съедобных и закрепить понимание, что употребление или использование в играх ядовитых грибов опасно для жизни. В завершении занятия ребята подготовили рисунки в которых показали свои знания о видах лесных грибов.

Просмотров: 324 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика