Главная » 2017 » Февраль » 17 » «Практическая отработка действий при ЧС, вызванных природными и техногенными факторами в соответствии с планом ГО на 2017 год"
17:53
«Практическая отработка действий при ЧС, вызванных природными и техногенными факторами в соответствии с планом ГО на 2017 год"

 Вопрос детской безопасности - один из самых важных для сотрудников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».  

 В связи с этим, сегодня в 16.00 состоялась практическая отработка действий при чрезвычайных ситуациях, вызванных природными и техногенными факторами в соответствии с планом гражданской обороны на 2017 год.

  Как только сработала пожарная сигнализация, сотрудники Учреждения тут же приступили к эвакуации детей. Они оперативно через эвакуационные выходы, вывели всех детей на улицу, ответственные от каждого отделения своевременно доложили информацию директору учреждения об эвакуации всех воспитанников и сотрудников учреждения. Время эвакуации детей и специалистов учреждения составило 3 минуты 20 секунд. В рамках тренировки отмечено, что сотрудники Учреждения четко и грамотно применяют свои знания для быстрой эвакуации детей в отведенное безопасное место. Такие учения крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещении до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

    В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» подобные тренировки проходят часто. Специалисты   регулярно проводят инструктажи с сотрудниками и занятия с детьми по действиям в случае возникновения пожара. До конца года в плане провести еще несколько тренировок, чтоб важный навык закрепился надолго.

Просмотров: 479 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика